ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

15 апреля в нашем колледже прошел день открытых дверей.
Главная задача Дня открытых дверей – познакомить абитуриентов со всем, что касается поступления в колледж и обучения в нём. Студенты совместно со своими руководителями составили творческую программу, которая заинтересовала посетивших данное мероприятие школьников.
День открытых дверей начался с регистрации групп абитуриентов, демонстрации фильма, экспозиции достижений нашего колледжа.
Социальный педагог, Фоменко Ирина Михайловна рассказала о правилах поступления в колледж, ответила на вопросы, интересующие потенциальных студентов.
Федькина Дарья из группы Ю-12 исполнила для гостей колледжа танцевальный номер.
Каждая группа представила свою специальность:
-Студенты группы АК-31, а именно:  Сергеева София и Бариева Юлия с помощью химического эксперимента провели анализ свойств природной воды(определение жесткости, уровня кислотности, концентрации сухого остатка).
-Ефименко Алексей и Пиголицын Максим из группы ИС-31 разработали сайт презентующий специальность информационные системы и программирование, подготовили небольшое тестирование для абитуриентов.
-Студенты группы ПС-31 Анжелика Нагачеева, Светлана Бонга и Яков Бенда провели мастер-класс по изготовлению почтовой поздравительной открытки. Абитуриентам предложили подписать поздравления с праздником светлой Пасхи и отправили его простым письмом родственникам с заполнением адресных данных на почтовом конверте.
-Преподаватели юридических дисциплин: Глаголева Ольга Алексеевна и Зайцева Марина Викторовна провели презентацию специальности юриспруденция, а также провели правовую викторину "А знаешь ли ты свои права?"
-Кожинов Рустем, Стипулев Даниил, Антонов Александр и Лесницкий Кирилл, студенты группы КС-31 рассказали гостям об особенностях компьютерных систем.
-Председатель комисии экономических дисциплин, кандидат экономических наук, Соловьева Светлана Михайловна рассказала про специльность экономика и бухгалтерский учёт по отраслям.
Завершился день открытых дверей показом пьесы театр-студии "Черным по белому" по повести Гоголя "Нос".
По итогу мероприятия будущие студенты высказали много положительных отзывов о прошедшем Дне открытых дверей, а также поделились тем, что для них в приоритете при выборе учебного заведения и какие специальности вызвали наибольший интерес.
В проведении дня открытых дверей активную помощь оказали волонтеры:
ИС-31: Летов Егор, Дмитриченко Максим, Шапошников Иван;
ПС-21: Богданова Лолита, Жаворонкова Ксения, Сигаева Арина , Горева Василина;
Бу-21у: Мухторова Валерия, Гемако Кристина;
Ю-11у: Павлова Арина, Шевченко Елена, Беркут Марьяна, Некрасова Эльвира, Попова Алина;
АК-31  Зубреева Елизавета, Шунайлова Алина.
Выражаем ребятам благодарность.

Над материалом работала: София Гаджиметова, Ю-21У;
Фотоматериал: Кирилл Гундоров, ТОРА-11.

Последнее изменение: 24 Мая 2022 года, 15:58
Количество просмотров: 1962
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/den-otkrytyh-dverey-1
В память о жертвах терракта 22.03.2024 первичное отделение «Движения Первых» приняло участие в акции «Окна памяти»

Скорбим вместе со всеми, соболезнуем родственникам и близким погибших. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы разделяем вашу боль и горе и...

232  26.03.2024
С 1 по 21 ноября пройдет VI ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых...

440  09.11.2023
Поздравляем Богданову Ю.Н. с ПОБЕДОЙ!

Поздравляем преподавателя нашего колледжа, Богданову Юлию Николаевну с ПОБЕДОЙ в краевой интернет-конференции по номинации "...

4318  07.07.2017