75 лет системе проф-тех образованию!

Дорогие преподаватели, мастера производственного обучения, студенты и выпускники учреждений профессионального образования! Примите искренние поздравления с 75-летним юбилеем системы профессионально-технического образования!

75 лет назад, 2 октября 1940 года, был принят Указ Президиума Верховного Совета ССР «О государственных трудовых резервах». Эта дата отмечается нами как знаменательная, потому что вышеназванный указ сыграл решающую роль в создании единой государственной системы профессионально-технического образования.

Но показателем эффективности деятельности являются не только цифры, а и замечательные люди, высокие профессионалы, прекрасные педагоги, настоящие патриоты системы профтехобразования.

Для системы ПТО характерны доступность, мобильность, профильность, многофункциональность. Оглядываясь на пройденный путь, нельзя не признать, что эта система, пережив ряд существенных видоизменений, убедительно доказала свою способность успешно решать стоящие перед нею задачи.

Сегодня перед системой профессионального образования стоит задача по обеспечению наукоемких и высокотехнологичных производств, развивающихся отраслей экономики России квалифицированными рабочими кадрами, способными выполнять профессиональные задания на высоком международном уровне. И эта задача выполнима! Система профессионального образования прошла этап модернизации, ознаменовавшийся созданием региональных систем профессионального образования. Необходимость обеспечения высокого качества выпускников привела к поиску и дальнейшему внедрению инновационных решений в сферах развития механизмов государственно-частного партнерства, применения современных моделей эффективной подготовки и форм образования, гармонизации содержания профессиональных образовательных программ со стандартам и международного движения WorldSkills. Внедрение инноваций формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров. В этот праздничный день желаем всем студентам колледжа успехов в овладении секретами будущей специальности и профессии, преподавателям и мастерам производственного обучения – новых свершений в нелегком, но благородном труде!

Здоровья Вам, неиссякаемой энергии, оптимизма, уверенности в будущем!

Последнее изменение: 13 Февраля 2017 года, 12:22
Количество просмотров: 4666
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/75-let-sisteme-prof-teh-obrazovaniyu
Весна – пора инноваций

Удивительно, но за пять лет проведения Краевого конкурса студенческих работ в области инноваций и технического творчества через руки экспертов...

5091  06.04.2018
С 17 по 21 мая 2021 года на территории Хабаровского края будут проводиться мероприятия, посвященные празднованию «Международного дня телефона доверия»

С 17 по 21 мая 2021 года на территории Хабаровского края будут проводиться  мероприятия, посвященные празднованию «Международного дня...

1448  19.05.2021
Внимание! Уважаемые студенты и абитуриенты отделения ПКРС2 (Краснореченская 58)

Сборы для первого курса и заселение в обшежитие №3 (ул. Сурикова 4а) 31 августа в 10.00. для заселения при себе иметь "Спарвку об отсутствии...

1768  18.08.2022
Семейный архив. 1941–1945

«Семейный архив. 1941–1945» - семейные истории военных лет, рассказанные участниками движения «16:35. Время молодых» Организатор - молодежное...

2652  03.07.2020