2 сентября в 19:00 состоялась онлайн-лекция, посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны

2 сентября в 19.00 часов из музейно-мемориального комплекса «Победа» историками была организована онлайн-лекция, посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны, где было рассказано о ключевых событиях, которые происходили на Сахалине и Курилах.

В онлайн уроке принимали участие ветераны Второй мировой войны, «Волонтеры Победы».  К трансляции могли присоединиться все желающие. Таковыми были студенты Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживания, проживающие в общежитии. Ребята узнали ответы на такие вопросы:

– Почему Вторая мировая война не закончилась в Берлине?

– Почему СССР был вынужден вступить в войну с Японией?

– Какие территории перешли обратно к России спустя 40 лет?

– Почему днем окончания войны теперь объявлено 3 сентября?

На все эти вопросы ответили молодые историки и наставники Всероссийского движения «Волонтеры Победы». Во время урока можно было передать свои личные слова благодарности и поздравления с 75-летием окончания войны ветеранам.

Мы не вправе забывать страшные события той страшной войны, точка которым была поставлена на Сахалине. Знание истории тех событий не даст им повториться.

Последнее изменение: 09 Сентября 2020 года, 15:48
Количество просмотров: 1882
 Постоянная ссылка http://hkotso.ru/novosti/nasha-zhizn/2-sentyabrya-v-1900-sostoyalas-onlayn-lekciya-posvyashchennaya-75-letiyu
 
 
 
 
 
 
Вкл.Выкл.
Настройки